CASA SLOW e STORIE DI FORNELLI

RACCONTI DI CIBO SEGUITI DA DEGUSTAZIONI
PIAZZA SAN NICOLO’

VENERDÌ

 

IL PRESIDIO DELLA PECORA BRIGASCA & LA BIRRA ALTAVIA

ore 20,30
a cura di SLOW FOOD ITALIA conduce Eleonora Lano

 

LA PRESCINSÊUA

ore 21,30
con “il Cucinosofo” Sergio Rossi – conduce Stefano Pezzini

 

IL PRESIDIO DELLO SCIROPPO DI ROSE

ore 22,15
con la produttrice Maria Grazia Scolaro – conduce Stefano Pezzini

 

IL RISCHIAPIATTO

ore 22,45
Quiz a premi sulla cucina ligure tradizionale

SABATO

 

DEGUSTAZIONE GUIDATA del VINO DEL TERRITORIO “1919”

ore 20,00
a cura del CIRCOLO GIOVANE RANZI e AIS presso Enoteca Centrale

 

IL PRESIDIO DELLA MUCCA CABANNINA & LA BIRRA SCARAMPOLA

ore 20,30
a cura di SLOW FOOD ITALIA conduce Camilla Bixio

 

LIBERESO GUGLIELMI
RICETTE CON LE ERBE E I FIORI DELLE ALPI DEL MARE

ore 21,00
con il curatore Claudio Porchia – conduce Stefano Pezzini

 

MERENDA O MERENDINA?
IL PASTO PIÙ BUONO E CORRETTO PER I PICCOLI TRA GUSTO E SALUTE

ore 22,15
con la Dott.ssa Anna Cricenti e il Dott. Attilio Venerucci – conduce Stefano Pezzini

 

IL RISCHIAPIATTO

ore 22,45
Quiz a premi sulla cucina ligure tradizionale

DOMENICA

 

IL TESORO DOLCE DI PIETRA: LA TORTA DI ZUCCA

ore 20,00
conduce Attilio Venerucci, Condotta Slow Food di Finale, Albenga, Alassio
a seguire degustazione della ricetta originale del dolce simbolo pietrese

 

IL PRESIDIO DELL’OLIO EXTRA VERGINE DI OLIVA

ore 21,30
a cura di SLOW FOOD ITALIA conduce Francesca Baldereschi
a seguire degustazione a cura dell’Oleificio Polla Nicolò

 

257 ANNI DI GUSTO E TRADIZIONE: L’AGLIO DI VESSALICO

ore 21,30
con la Cooperativa “A Resta” – conduce Stefano Pezzini

 

IL VIGNAIOLO DELL’ANNO

ore 22,15
con il produttore Aimone Vio – conduce Stefano Pezzini

 

PREMIAZIONE DEI PIATTI VINCITORI EDIZIONE 2017 e
DEGUSTAZIONE DEL DESSERT DELLA GASTRONOMICA “VIAGGIO IN LIGURIA”

ore 22,45

PICCOLI CUOCHI CRESCONO:
IMPARA DIVERTENDOTI CON SLOW FOOD

A CURA DI SLOW FOOD CONDOTTA ALBENGA, FINALE, ALASSIO
(laboratori a pagamento – durata 50 minuti – conduce Monica Maroglio)
PIAZZA SAN NICOLO’

VENERDÌ

 

IMPARIAMO A FARE: IL FORMAGGIO

con Maurizio Bazzano

ore 18,00: laboratorio per bambini 6+
ore 22,00: 
laboratorio per adulti

SABATO

 

IMPARIAMO A FARE: IL VERO PESTO GENOVESE AL MORTAIO

con Marco Gagliolo

ore 19,00: laboratorio per bambini 6+

 

IMPARIAMO A FARE: LA SALSA DEL NOSTROMO AL MORTAIO

con Marco Gagliolo

ore 22,00: laboratorio per adulti

DOMENICA

 

IMPARIAMO A FARE: LE ACCIUGHE SOTTOSALE

con Nadia Repetto

ore 19,00: laboratorio per bambini 6+
ore 22,00: 
laboratorio per adulti

PICCOLI CUOCHI CRESCONO:
SVILUPPA LA CREATIVITA’CON IL VISUAL FOOD

A CURA DI SILVIA GRASSINI Visual Food Specialist
(laboratori a pagamento – durata 50 minuti)
PIAZZA SAN NICOLO’
A SPASSO NEL BOSCO

laboratorio per bambini 4+
VENERDI ore 19,00
SABATO ore 18,00
DOMENICA ore 18,00

 

SOPRA E SOTTO IL MARE

laboratorio per bambini 6+

VENERDI ore 20,00

SABATO ore 20,00

DOMENICA ore 20,00

 

BUFFET CREATIVO IN FAMIGLIA

laboratorio per genitori e bimbi

VENERDI ore 21,00

SABATO ore 21,00

DOMENICA ore 21,00